Российская Информационная Сеть
16 июня, 15:15

Английские фанаты устроили беспорядки в Лилле

Английские фанаты устроили беспорядки в Лилле Полсотни человек пострадали, 16 в больнице - результат беспорядков, которые устроили английские фанаты в Лилле. Среди пострадавших, по некоторым данным, есть российские туристы. Англичане вели себя крайне агрессивно.

Лелль пережил эту ночь, пережил непросто, и все, что происходило сегодня ночью, стало настоящим уроком, настоящей проверкой на прочность для французских полицейских. Очень агрессивно вели себя английские фанаты, провоцировали, швыряли файеры, когда полицейские пытались взять их в оцепление. Есть даже примеры, когда стенка на стенку шли. Более того, даже британским полицейским, которые сюда направлены на усиление, приходилось приходить на помощь своим французским коллегам. 16 человек госпитализированы, 50 обратились за медицинской помощью. 36 человек арестованы. Также есть примеры инцидентов не только здесь, в Лилле, но и в поезде, который следовал из Кале в Лилль. Там подрались английские и валлийские болельщики.

Есть примеры того, насколько дерзко, некорректно вели себя английские футбольные болельщики по отношению к болельщикам из России. Они продолжали петь песни, оскорбляющие нашу страну. Когда россиянин снимал все это на свою камеру, он пострадал. На него напали, и молодой человек сейчас находится в больнице. Что будет дальше, сказать сложно, учитывая, что в соседнем Лансе сегодня игра Англии и Уэльса. Естественно, мы понимаем, что английские болельщики и болельщики из Уэльса собрались сейчас в Лилле, и видно, что город продолжает оставаться на осадном положении. Результаты последних матчей уже известны. Очень красивая игра была Франция-Албания - 14 в пользу французской сборной. Очень красивая победа в самом финале, которую так ждали все французы. В результате сборная Франции набрала 6 очков и первая выходит в плей-офф. Французские болельщики не скрывали радости. Это настоящий триумф, настоящее ликование было и здесь, в Лилле, и на улицах других городов. Еще одна игра, о которой необходимо сказать - 1:1 сыграли в Париже Франция и Швейцария.

nbsp;RIN 2000-