Российская Информационная Сеть
16 июня, 16:00

В Свердловской области спасены трое пропавших туристов

В Свердловской области спасены трое пропавших туристов Масштабная поисковая операция на Урале. В Свердловской области спасены трое пропавших туристов. Они почти 5 дней блуждали по тайге, отбившись от группы.

Несколько дней поисков, и наконец удалось отыскать пропавших туристов. Группа отправилась из базы "Звезда" на гору Казанский камень в воскресенье. Во время восхождения трое человек потерялись. В результате поисковой операции удалось отыскать молодого человека и 10-летнюю девочку. Но работа спасателей продолжается. 25-летняя девушка подвернула ногу, ее пришлось оставить в лесу. Ее координаты известны, на место выдвинулась группа спасателей. Следственный комитет продолжает доследственную проверку.

Старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по Свердловской области Александр Шульга "Комплекс проверочных мероприятий продолжается. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение".

Тайгу прочесывают более 150 человек - спасатели, полицейские, следователи, охотники. К поискам подключились и волонтеры.

nbsp;RIN 2000-