Российская Информационная Сеть
16 июня, 17:03

В Париже открылась международная выставка вооружения "Евросатори"

В Париже открылась международная выставка вооружения "Евросатори" В Париже открылась международная выставка вооружения "Евросатори". Россию представляют 12 предприятий. Из-за санкций они не смогли показать настоящие образцы техники - только макеты.

Россию - мирового лидера по поставкам вооружений - на выставку "Евросатори" попросили реальные образцы орудия не привозить - санкции. Поэтому наш павильон получился достаточно скромным, но и в рекламе российское оружие не нуждается. Из техники приехал на выставку только специальный гражданский автомобиль на базе "Тигра". Выпускают его на заводе в Арзамасе, все комплектующие - от брони до обивки - на 100% российские. Надписи внутри на английском языке, поскольку эту конкретную машину уже купила словацкая компания. По проходимости с этой машиной не может сравниться ни одна другая в мире, поэтому заказы на нее поступают из 20 стран. И это только один пример. Допускать, чтобы главным стендом стал российский было нельзя. Многим представителям компаний запрещено даже демонстрировать интерес к российскому вооружению. А ведь именно Россия создает технику нового поколения. В отличие от многих других, кто из года в год привозит модернизации одних и тех же моделей.

Хоть нашей техники и нет на выставке, здесь ее хорошо знают. Немецкая компания "Рейнметалл" заявила о том, что завершила разработку пушки калибром 130 мм для борьбы с новейшими боевыми машинами, такими как россйские танки Т-14 "Армата" и Т-90. Устанавливать пушку будут на танк "Леопард". Говорить о новой пушке с российскими журналистами в "Рейнметалле" отказались.

Украинские компании в этом году они особенно активно, но безрезультатно рекламируют свои бронемашины. Внезапно для специалистов Белоруссия рассекретила военную разработку, которой занималась последние несколько лет - бронемашина "Волат В1". Многие комплектующие "Волата" сделаны в России.

nbsp;RIN 2000-