Российская Информационная Сеть
17 июня, 09:58

Матин переписывался с женой во время атаки на гей-клуб

Матин переписывался с женой во время атаки на гей-клуб Расстрелявший людей в ночном клубе убийца и его жена обменивались текстовыми сообщениями во время атаки на заведение, проинформировал сотрудник правоохранительных органов.

Около 4 часов утра 12 июня, примерно через два часа после того, как он начал атаку и в то время скрывался в ванной, Омар Матин спросил свою жену Нур Сальман, видела ли она эту новость, сказал чиновник. В какой-то момент, она ответила, что она его любила. Поэтому Салман пытался дозвониться мужу несколько раз во время атаки, заявил официальный представитель правоохранительных органов. Она стала звонить мужу после того, как появились сообщения о нападении, и, видимо, после того, как она поняла, что ее муж может быть ответственным. Он не ответил, сказал чиновник.

Пристальное внимание полиции к жене террориста возрастает. Следователи пытаются выяснить знала ли женщина о том, что ее муж собирается расправиться с людьми в ночном гей-клуб, в котором погибло 49 человек, еще сотни были ранены. Салман, по-видимому дала противоречивые сведения о том, что она знала о намерениях Матина в течение нескольких часов до нападения, заявили власти. Она рассказала следователям, что происходило в течение нескольких недель до нападения. Матин потратил тысячи долларов для того, чтобы купить оружие, используемое в атаке.

Матин и Салман поженились в 2011 году. У них есть 3-летний сын. Они проживали в Форт-Пирс, около двух часов езды от клуба, где мужчина устроил резню.

Владелец оружейного магазина во Флориде сказал в четверг, что сотрудники связывались с ФБР четыре или пять недель назад, потому что они с подозрением отнеслись к просьбе Матина, который пытался приобрести оружие и большое количество боеприпасов.

Несмотря на верность Матина к ИГИЛ, некоторые считают, что таким образом он боролся со своей нетрадиционной ориентацией, прикрывшись террористической группировкой. Завсегдатаи клуба утверждают, что преступник часто посещал клуб в течении нескольких лет.

Агенты ФБР берут интервью у людей, которые утверждают, что они встречали стрелявшего на гей-приложений знакомств, сообщил представитель правоохранительных органов.

nbsp;RIN 2000-