Российская Информационная Сеть
17 июня, 14:16

Экономический форум начался с забега на 5 км

Экономический форум начался с забега на 5 км Второй день Международного экономического форума в Петербурге начался с забега на 5 км. После приступили непосредственно к самой работе. Уже прозвучали несколько важных заявлений, а также завершается круглый стол Россия-Италия.

Сегодняшний день работы форума очень разноплановый и начался он очень рано. В 6 часов утра у Исаакиевского собора можно было наблюдать удивительную картину: пресс-секретарь президента, глава Сбербанка и другие известные персоны разминались в спортивных костюмах перед забегом по центру города.

Организаторы не без оснований решили, что спортивная нагрузка поможет участникам форума взбодриться перед дискуссиями и насладиться атмосферой Петербурга: забег прошел по потрясающе красивому маршруту.

От Исаакиевской площади по Невскому, мимо Казанского собора, далее по каналу Грибоедова, мимо Спаса-на-Крови, Марсова поля, по Дворцовой набережной, мимо Эрмитажа и Дворцовой площади.

Герман Греф сменил спортивный костюм на деловой и провел деловой завтрак Сбербанка - мероприятие, в отличие от забега, для форума традиционное. Тема сформулирована так "Жизнь после нефти". Нефтяной суперцикл, благодаря которому страны-экспортеры сырья смогли накопить резервы, закончился. Важный аспект - альтернативные источники, "зеленая" энергетика.

Завтрак еще продолжался, когда в павильоне Италии начался круглый стол "Сделано с Италией". Эта страна - почетный гость форума. Несмотря на санкции бизнес смог выстроить новую модель партнерства. Например в Кемерово скоро появится совместный завод по производству удобрений. Сегодня на форум приедет премьер-министр Италии Маттео Ренци, у него запланированы переговоры с Владимиром Путиным.

nbsp;RIN 2000-