Российская Информационная Сеть
20 июня, 10:01

Турецкие войска расстреляли мирных граждан на границе

Турецкие войска расстреляли мирных граждан на границе Турецкие войска расстреляли и убили восемь сирийских мирных граждан, включая четырех женщин и троих детей. Еще восемь человек получили ранения в результате инцидента.

Базирующийся в Лондоне Сирийская обсерватория по правам человека (SOHR) сообщила, что турецкие войска открыли огонь по гражданским лицам, которые были охарактеризованы как беженцы, так как они пытались пересечь границу Турции из северной сельской Джиср-эш-Шугур в провинции Идлиб. Некоторые из раненых находятся в критическом состоянии.

Турецкий представитель Министерства иностранных дел заявил, что доклады "не отражают реальность." Турецкие силы убили целых 60 мирных жителей с начала года.

Высокопоставленный турецкий чиновник не может подтвердить атаку. "Что касается предполагаемого расстрела сирийских граждан, в то время как они пытались пересечь южную границу нелегально: Мы не в состоянии проверить данную информацию," сказал чиновник CNN.

"Турция оказывает гуманитарную помощь беженцам из Северной Сирии и придерживается политики открытых дверей. - А это значит, мы принимаем беженцев, чья жизнь находится под непосредственной угрозой".

Заявление от представителя Министерства иностранных дел показало, что доклады о том, что силы безопасности "намеренно открыли огонь" по мирным жителям, проникающих в Сирию незаконно "не отражают реальность."

К слову, более 2500 мигрантов утонули в Средиземном море при попытке пересечь границу в Европу в этом году 880 утонули в последнюю неделю мая.

nbsp;RIN 2000-