Российская Информационная Сеть
22 июня, 09:55

Генерал: В Ливию нужно послать больше наземных войск США

Генерал: В Ливию нужно послать больше наземных войск США Генерал Томас Вальдхаузер, который командует силами США в Африке сообщил во вторник, что для борьбы с ИГИЛ в Ливию нужно послать больше наземных войск.

Отвечая на вопрос председателя комитета сенатора Джона Маккейна республиканца из Аризоны, имели ли США стратегию в Ливии генерал Томас Вальдхаузер сказал, что он не знал об одном.

Сенатор Линдси Грэм из Южной Каролины, спросила его, имеет ли он право обойти одобрение Белого дома и сразу начать военную операцию против ИГИЛ.

"Было бы целесообразно внести свой вклад в то, что мы пытаемся сделать внутри Ливии," сказал Вальдхаузер. ИГИЛ представляет собой "неминуемую угрозу для Соединенных Штатов". Поэтому Вальдхаузер сказал, что в Ливии не было достаточного количества войск, что нужно было больше людей.

Таким образом, Маккейн приветствовал его откровенность, "Генерал Вальдхаузер, я хочу поблагодарить вас за откровенность перед комитетом, мы будем рады работать с вами. Я думаю, что вопросы сенатора Грэма ясно показали, что для ИГИЛ территория Африки очень важна, а потому вы будете нуждаться в большой помощи ".

Что касается ударов по Ливии, представитель Пентагона Питер Кук рассказал CNN на пресс-конференции во вторник: "Нам нелегко далось решение о проведении военного удара." США провели несколько рейдов против ИГИЛ в Ливии, в том числе один в феврале было убито более 40 членов террористической группировки.

nbsp;RIN 2000-