Российская Информационная Сеть
22 июня, 16:05

В Кабардино-Балкарии стартовала "Вахта памяти"

В Кабардино-Балкарии стартовала "Вахта памяти" В Кабардино-Балкарии стартовала "Вахта памяти". В селе Терскол проходит церемония захоронения останков защитников Приэльбрусья.

На данный момент проходит траурная церемония, во дворе местной школы, где выставлен 31 гроб. они покрыты флагами Российской Федерации. Недавно прозвучал гимн России. С минуты на минуту останки 31-го бойца Красной армии будут преданы земле с воинскими почестями. Их обнаружили в прошлом году в овремя проведения "Вахты памяти-2015". За это время удалось установить личности только нескольких бойцов при помощи личных вещей, обнаруженных рядом с останками. Идентификация всех воинов, защищавших перевалы Северного Кавказа, продолжается. Всю работу по поиску красноармейцев проводят подразделения Южного военного округа. Через несколько недель они снова выдвинутся на перевалы Кавказа, чтобы продолжить свою героическую миссию.

Заместитель командующего 49-й Общевойсковой армии по работе с личным составом Александр Борисенко "Никто не забыт и ничто не забыто. И никто брошен не будет. Все, кто защищал жизнь и свободу своей родины. Народ и родина их будут помнить, сколько бы лет не прошло. Их будут искать, их найдут и предадут земле. Со всеми положенными воинскими почестями".

Одновременно с траурной акцией сегодня здесь, у мемориала, который появился больше 30 лет назад, зажгли Вечный огонь. Частицу этого огня привезли из Москвы с Поклонной горы. Во дворе местной школы поисковые отряды устроили для молодежи выставку находок, которые они приносят с перевалов. Это вооружение и личные вещи бойцов Красной армии.

nbsp;RIN 2000-