Российская Информационная Сеть
22 июня, 17:12

В Татарстане утонули двое мужчин

В Татарстане утонули двое мужчин Несмотря на многочисленные предупреждения в Татарстане растет число погибших на воде. 21 июня в Набережных Челнах спасатели извлекли тела двух мужчин. Поиски еще одного продолжаются. Только с начала лета в водоемах Республики утонули 17 человек из них 4 дети.

Погибшему было всего 35 лет, опознали его по часам и цепочки с крестом. Отдыхал мужчина на берегу с приятелями в запретной для купания зоне. Накануне вечером после употребления спиртных напитков один челнинец остался на берегу и уснул, еще двое решили искупаться. Причем на берег из воды вышел только один. Друзья оценили его исчезновение, как очередную шутку, поэтому и сообщили о трагедии не сразу.

Только за выходные в Набережных Челнах утонули 4 человека. Одного из них до сих пор ищут спасатели. Всего в Татарстане погибло 17 жителей Республики из них 4 дети. Несмотря на многочисленные предупреждения об опасности, желающих искупаться на так называемых диких пляжах меньше не становится. А между тем по статистике чаще всего причиной трагедии на воде становится купание в не оборудованных местах.

Что касается детских смертей, то здесь причина в неопытности подростков и недостаточный контроль за ними их родителей. Так вчера в Казани на озере Комсомольское чуть не утонул 14-летний подросток. Из воды его вытащили спасатели.

nbsp;RIN 2000-