Российская Информационная Сеть
23 июня, 09:52

Решается вопрос о выходе Великобритании из ЕС

Решается вопрос о выходе Великобритании из ЕС Избиратели собрали исторический референдум, в котором обсуждалось членство Соединенного Королевства в Европейском Союзе, учитывая общественное мнение.

Рекордное количество людей - почти 46,5 млн - зарегистрировано, чтобы принять участие в голосовании, который выпадает раз в поколение. Зарегистрированные избиратели включают бритты из Англии, Уэльса, Шотландии, Северной Ирландии и Гибралтар - британской территории у южного побережья Испании.

Вопрос, который они обдумывали в течение нескольких месяцев: Останется ли Соединенное Королевство членом Европейского Союза или покинет его?

Британские граждане старше 18 лет, проживающих в Великобритании, появились как ожидается, чтобы бросить свой вердикт в урну для голосования. Британские граждане, проживающие за рубежом, уже отдали свои голоса по почте.

Избирательные участки по всей Великобритании открылись в 7 ночи по местному времени (2 утра по восточному времени) и завершится в 10 часов вечера (5 часов вечера по восточному времени). Окончательный, единый результат, как ожидается, будет объявлен в пятницу утром. Великобритания является членом Европейского Союза с 1973 года.

После того, как станут известны результаты, они будут объявлены по регионам, а не по избирательному округу. 12 регионов, включая Шотландию, Северную Ирландию, Уэльс, Лондон и восемь английских регионов.

nbsp;RIN 2000-