Российская Информационная Сеть
24 июня, 10:53

В Германии преступник в маске захватил заложников

В Германии преступник в маске захватил заложников В Германии преступник в маске ворвался в кинематограф, в четверг во второй половине дня и захватил заложников. Немного позже он был убит полицией, сообщили чиновники.

Кинематограф находится в Фирнхайме, недалеко от Франкфурта в Западной Германии. Примерно около 3 часов дня по местному времени преступник вооруженный винтовкой ворвался в зал кинематографа, сказал Гессе министр внутренних дел Петр Витх. Полиция получила сообщение о четырех выстрелах.

Немецкая общественность сообщила, что 25 человек получили ранения, но не ясно были ли они расстреляны или пострадали из-за других травм. После того, как злоумышленник был обезврежен, представитель полиции заявил, что никто не ранен в результате обстрела.

Посольство США в Германии заявило, что полиция воспользовалась слезоточивым газом, которые могли вызвать некоторые травмы у заложников, сказал пресс-секретарь Джеки Маккенан. В какой-то момент, нападавший захватывали заложников, но неясно, почему.

Кинематограф находится в крупном торговом центре. Комплекс с более чем 100 магазинами и 20 тыс посетителями в день.

Сотрудник Coyote Café Фирнхайме, которое находится напротив кинотеатра, сказал, что от 50 до 100 офицеров бросились к сцене.

"Наш магазин оцепили. Мы вывели всех наших клиентов из задней двери," сказал сотрудник, который попросил не называть его имени.

"Это что-то очень необычное для нашего города. Я никогда ничего подобного не видел. Я никогда не хочу видеть ничего подобного снова."

"На данный момент времени у нас нет никакой информации о раненых", сказал на своей странице Facebook представитель торгового центра. "Подъездной путь блокируется. Мы будем держать вас в курсе событий."

Мотив нападения в четверг остается неясным, но немецкая полиция сказала, что нет никаких признаков того, что инцидент связан с терроризмом.

nbsp;RIN 2000-