Российская Информационная Сеть
24 июня, 12:03

Следователи не смогли выяснить причину крушения лайнера A320

Следователи не смогли выяснить причину крушения лайнера A320 Следователям так и не удалось выяснить, почему самолет компании EgyptAir упал в Средиземное море. Египетские исследователи не смогли извлечь какую-либо информацию из сильно поврежденных чипов памяти черных ящиков.

Египет решил отправить черный ящик из кабины самолета во Францию в надежде, что там смогут извлечь нужные данные.

BEA - французская компания NTSB - считается одной из лучших в мире при анализе данного типа оборудования. В заявлении, опубликованном в четверг, EgyptAir сказал, что французы хотят "осуществить ремонт и удалить элементы из ящика." "После этого черные ящики будут отправлены обратно в Каир для проведения анализа данных в лабораториях Министерства гражданской авиации.

Регистратор данных рейса собирает 25 часов технических данных от датчиков самолета, записывая несколько тысяч различных фрагментов информации, в том числе скорости движения воздуха, высоты, характеристик двигателя и положения крыла.

Диктофон, который находится в кабине самолета фиксирует звуки из кабины экипажа, в том числе разговор летного экипажа, сигнализации и фонового шума даже может помочь понять, что случилось с лайнером. Черные ящики могут раскрыть загадку из-за чего лайнер A320 с 66 пассажирами на борту упал в Средиземное море во время полета из Парижа в Каир.

До сих пор никакая террористическая организация не взяла на себя ответственность за данное происшествие. Черные ящики были найдены, когда искатели бороздили Средиземное море.
Оба были извлечены с помощью экипажа Джона Летбриджа, находящийся в частной собственности глубоководных обследований и восстановления транспортного средства по контракту с правительством Египта, чтобы помочь в поиске.

В заявлении в четверг было сказано, что судно продолжает искать обломки самолета и останки погибших.

nbsp;RIN 2000-