Российская Информационная Сеть
24 июня, 17:00

Обама готовится к разговору с Дэвидом Кэмероном

Обама готовится к разговору с Дэвидом Кэмероном За происходящем в Великобритании внимательно следят в Вашингтоне. Там тоже заметна растерянность. Обама готовится к разговору с Дэвидом Кэмероном.

В Америке, несмотря на раннее утро, многие не спят вместе с Великобританией, ждут подсчета итогов референдума. Выход Великобритании из ЕС - поражение одновременно политическое и экономическое. В короткой перспективе для США положительный итог референдума ударит по все еще слабой американской экономике. А в долгосрочной перспективе США лишится в Европе дипломатического влияния.

Оставшись без Великобритании - проводника стратегических интересов США - ЕС, весьма вероятно, отменит санкции против России. Уход Великобритании также оставит Европу без самой сильной и вооруженной самой Америкой армии, а также без разведки МИ-6. Америка элементарно не сможет за Европой приглядывать.

Обозначили свою позицию и те, кто после Обамы рассчитывает занять Белый дом. Дональд Трамп совсем не против, чтобы Великобритания из дома европейского выехала. Хиллари Клинтон, наоборот, за сильный голос Соединенного Королевства в Европе, наверное, затем, чтобы громче подпевал США. Американские биржи открываются через несколько часов и мало сомнений, что цифры основных котировок покраснеют.

nbsp;RIN 2000-