Российская Информационная Сеть
27 июня, 16:54

Во Владивосток прибыл отряд кораблей ВМС Индии

Во Владивосток прибыл отряд кораблей ВМС Индии Во Владивосток прибыл отряд кораблей ВМС Индии. Фрегат, корвет и танкер торжественно встречали на главной базе Тихоокеанского флота РФ. Цель визита - развитие сотрудничества между моряками двух стран.

Вначале к причалу Владивостока встает фрегат "Сахьядри". Следом в тумане показывается корвет "Кирч". Суда под индийским флагом у берегов Владивостока не экзотика. Едва ли не каждый год они заходят в приморский порт. С 2003 года проводятся совместные российско-индийские учения "Индра". В этом году они развернутся на приморском полигоне в конце лета. А пока в программе встречи - спортивные соревнования с моряками ТОФ, объединенный концерт. Четыре дня пребывания индийцев во Владивостоке будут насыщенными.

После официальной церемонии экскурсия на корабль. Старший помощник капитана показывает фотографии экипажа. На борту "Сахъядри" служат 220 человек. Визит дружественный, неофициальный. Поэтому любой горожанин сможет попасть на борт индийского военного фрегата. Проект индийский, но некоторые элементы вооружения - российская разработка. Завтра у военных моряков спортивный день - с офицерами ТОФ они сыграют в футбол и волейбол, а еще попробуют свои силы в перетягивании каната. Под экскурсии будут отданы последние 2 дня пребывания индийцев во Владивостоке.

nbsp;RIN 2000-