28 июня, 10:56

Исландия сенсационно победила Англию

Исландия сенсационно победила Англию Исландия осуществила одну из самых удивительных результатов в истории европейского футбола в понедельник, выбив Англию из финала Евро-2016. В Ницце Исландия обыграла Англию со счетом 2-1.

Эта победа, без сомнения, стала не только самой важной в истории страны, но и нанесла оскорбление Англии, а также подчеркнула репутацию Исландии в качестве растущей силы в футболе.

"Это, без сомнения, самый большой результат в исландской истории футбола", заявил журналистам защитник Кари Арнасон. Мы потрясли весь мир. "Мы сохранили самообладание и хорошо защищались. Все считали, что мы не сможем, но мы это сделали. Я переполнен радостью."

Англия - родина самой богатой лиги в мире находится в плачевном состоянии. Неделю назад Великобритания проголосовала покинуть Европейский Союз, что не могло не сказаться на Евро-2016. Рой Ходжсон подтвердил после игры, что он не будет стремиться продлить свой контракт и взять на себя команду, чтобы подготовить их к Чемпионату мира 2018.

Это было, возможно, самое унизительное поражение для Англии после чемпионата 1950 мира, где их побили США в Белу-Оризонти.

И все же, для Англии все так хорошо начиналось. Стерлинг, восстановлен в команде на левом фланге атаки. Уэйн Руни встал, чтобы взять на себя удар и отправил мяч в угол как раз на четвертой минуте.

На 34 секунде Рагнар Сигурдссон отбил мяч с близкого расстояния после того как Кари Арнасон сделал длинный бросок в штрафную площадь. Потрясенные игроки Англии начали терять свою дисциплину и Исландия смогла взломать их защиту. Исландия твердо стояла, отражая каждую атаку, когда Англия отправляла мяч на их сторону поля.