Российская Информационная Сеть
28 июня, 15:00

Селевой поток разрушил трассу на территории Грузии

Селевой поток разрушил трассу на территории Грузии На единственной дороге между Россией и Грузией гигантская пробка из грузовых и легковых машин. На выезде из Российской Федерации у поста пропуска "Верхний Ларс" скопились сотни машин. Уже 6 сутки движение по Военно-Грузинской дороге парализовано.

Огромный селевой поток разрушил около 400 метров трассы на территории Грузии. В этой очереди в основном те, кто направлялся в Армению. Для них это единственная автомобильная дорога. Люди попали в тяжелейшую ситуацию. Приходится ночевать в машинах целыми семьями. Под палящим солнцем машины раскаляются, внутри находиться невозможно. Люди весь день проводят на ногах, дожидаясь вечерней тени. У многих заканчиваются продукты питания и деньги.

Сотрудники МЧС развернули на дороге пункт жизнеобеспечения. Решается вопрос о подвозе горячего питания. На въезде в республику транзитных водителей предупреждают о сложившейся ситуации. У некоторых граждан заканчиваются сроки российских виз. В республике помогают людям продлить въездные документы. Водителям и пассажирам, по всей видимости, придется запастись терпением. Чтобы восстановить движение, уйдет как минимум 2 или даже 3 недели. Между тем, как удалось выяснить из неофициальных источников, из-за сложных условий работы по восстановлению дороги еще не начались.

nbsp;RIN 2000-