4 июля, 15:10

Франция переиграла команду Исландии

Франция переиграла команду Исландии На чемпионате Европы по футболу во Франции стали известны все участники полуфиналов. Квартет сильнейших сборных Европы дополнили хозяева турнира - французы. Накануне со счетом 5:2 они переиграли команду Исландии.

Пожалуй, вся Европа, за исключением Франции, симпатизировала исландцам. Фанаты верили в чудо, но на 14 минуте счет открыл ставший лучшим игроком матча Оливье Жиру. Он получил мяч на линии штрафной и отправил его точно между ног голкипера.

Оливье Жиру: "Мы с первых минут играли на высочайшем уровне, действовали хладнокровно". На 21 минуте подача с углового и Погба забивает головой 2:0. Ближе к концу тайма мяч получает Пайет и мощно бьет в дальний угол ворот. Еще через минуту счет становится 4:0, лучший бомбардир турнира Гризман перебросил мяч через вратаря.

Исландцы выглядели потерянными, игра не клеилась, неточные пасы, ошибки в защите, ни одного опасного момента в начале встречи. Когда терять было уже нечего, викинги пошли вперед. 57 минута. Сигторссон поражает ближний угол французских ворот. Но уже через пару минут Оливье Жиру оформляет дубль. На 85 минуте исландцы снова огрызаются, Бьярносон головой кладет мяч в ближний угол. Итоговый счет 5:2. Все сказки когда-то заканчиваются. Сборная Франции буквально задавила команду викингов. Но даже после 5 забитого гола болельщики Исландии не перестали поддерживать сборную.

Вместе в последний раз на этом чемпионате они исполнили свой знаменитый гимн викингов. А Франция идет дальше, в полуфинале в Марселе она встретится с Германией. Схватку 2 сильнейших команд турнира покажет телеканал "Россия 1".