Российская Информационная Сеть
7 июля, 12:02

В Бангладеш террористы напали на прихожан во время молитвы

В Бангладеш террористы напали на прихожан во время молитвы В Бангладеш во время намаза террористы напали на прихожан в 100 км к северо-востоку от Дакки. Во время атаки погиб один полицейский и ранены по меньшей мере 10 человек.

Преступники были пойманы, сообщил заместитель инспектора Махфузул Хак Нуруззаман, после того, как первоначально они напали на контрольно-пропускной пункт сбора возле мероприятия. Более 300 тыс прихожан молились в районе под названием Шолакия, в 100 км к северо-востоку от Дакки, когда началась атака, сказал участковый помощник начальника Шоаиб Абу Шаял.

Министр информации сообщил, что один из нападавших был задержан властями, а другой был убит. "Пока не ясно, что хотели террористы показать атакой, но тезис террористов против истинных религиозных обрядов ислама и против светского демократического правительства," сказал он CNN.

По словам министра, не молящиеся не пострадали в результате нападения, которое произошло более чем в километре от главного собрания. За день до начала мероприятия, полиции сказали, чтобы они соблюдали строгие меры безопасности, были в форме и в штатском, а также выставили камеры слежения с замкнутым контуром.

Прихожане обыскивались прежде чем они входили в помещение, в котором проходил самый большой молитвенный процесс.

Напомним, неделю назад 22 человека были убиты в результате теракта на популярной пекарне в Дакке. В последнее время Бангладеш потрясла серия насилия из-за религиозной нетерпимости.

nbsp;RIN 2000-