7 июля, 15:11

Сегодня станет известен второй финалист чемпионата Европы по футболу

Сегодня станет известен второй финалист чемпионата Европы по футболу Сегодня вечером станет известен второй финалист чемпионата Европы по футболу. Путевку на главный матч турнира разыгрывают сборные Франции и Германии. Явного фаворита в ней нет. Немецкие футболисты - действующие чемпионы мира.

Накануне выход в финал праздновала сборная Португалии. Со счетом 2:0 команда Криштиану Роналду обыграла валлийцев. Сам игрок отметился одним из голов, чем привел в восторг тысячи фанатов, собравшихся на большом экране у центральной площади Лиссабона.

В Марселе сегодня определится последний претендент на кубок. Выявить фаворита сложно, но букмекеры отдают предпочтение французской сборной. Французы сильны в атаке. Нападающий Антуан Гризманн возглавляет список бомбардиров турнира, на его счету 4 забитых мяча. Следом идет его напарник Оливье Жиру, у него 3. Столько же и у другого форварда сборной - Димитри Пайета. На то, что эта тройка будет рвать оборону соперника, рассчитывают и болельщики. Неистовая поддержка трибун - это еще один козырь французов на этом домашнем для них чемпионате. За 2 года их команда сильно выросла и добилась значительных успехов.

Немцы по ходу турнира сильны в защите, но в этой игре они останутся без защитника Матса Хуммельса. Он дисквалифицирован. Полузащитник Сами Хедира получил травму. По этой же причине до конца "Евро" выбыл и нападающий Марио Гомес. Капитан немецкой сборной Бастиан Швайнштайгер полностью восстановился и впервые выйдет в стартовом составе, что усилит команду. Накануне за путевку в финал боролись Португалия и Уэльс. 1-й тайм прошел ровно. В начале второго ситуация развивалась стремительно на 52-й минуте Криштиану Рональду забивает головой. Проходит всего 2 минуты, Рональду пробил из-за пределов штрафной, мяч летел мимо ворот, но траекторию скорректировал Луиш Нани. Португальцы удваивают счет. Уэльс пытался бороться, но атака не получалась. В итоге команда занимает неофициальное 3-е место. Кто станет соперником португальцев, станет известно сегодня вечером.