Российская Информационная Сеть
8 июля, 09:54

В США во время акции протеста началась стрельба

В США во время акции протеста началась стрельба Снайперы в Далласе, убили четырех человек, во время акций протеста против фатальных убийств двух афро-американских мужчин полицией в Луизиане и Миннесоте. В общей сложности 11 офицеров были расстреляны в ходе протестов.

- В общей сложности 11 сотрудников полиции были расстреляны во время акций протеста, сказал начальник полиции Далласа Дэвид Браун.

Вот что известно полиции на данный момент:

- Полиция взяла троих подозреваемых под стражу, сказал Браун.

- Браун сказал, что неясно, сколько подозреваемых были вовлечены, добавив, что полиция загнала в угол одного подозреваемого в коммерческом гараже.

- Полицейские ведут переговоры с подозреваемым в гараже в центре города, сказал Браун. Полиция ведет переговоры и ведет перестрелку с подозреваемым в течение 45 минут.

- Подозреваемый сказал переговорщикам о бомбе, якобы помещенной в центре города Даллас.

- Двое из стрелков были снайперы, которые стреляли из "возвышенности" и открыли огонь по офицерам из засады, сказал полицейский.

По словам свидетелей, протестующие шли мирно, но вдруг раздались выстрелы. Толпы стали разбегаться во всех направлениях. Расстрелы произошли, когда американцы по всей стране вышли на улицы, чтобы потребовать ответы за убийства двух чернокожих мужчин. Они плакали, маршировали и пели "Жзинь черного тоже имеет смысл".

nbsp;RIN 2000-