Российская Информационная Сеть
8 июля, 10:51

Тайфун "Непартак" обрушился на Тайвань

Тайфун "Непартак" обрушился на Тайвань Супер тайфун "Непартак" появился у берегов Тайваня рано утром в пятницу, примерно в 15 километрах к югу от восточного города Тайдун, срывая крыши с домов, переворачивая автомобили и поливая все вокруг дождем.

На данный момент известно об одном погибшем человеке и множестве травм у других людей, сообщает Центральный центр чрезвычайных операций на Тайване. Ветер тайфуна достигал до 240 км в час (150 миль в час).

Шторм обрушился на восточное побережье Тайваня с проливным дождем и ветром. В социальных сетях появились фотографии, показывающие автомобили, разрушенные натиском. В некоторых местах уже видели более 300 мм осадков всего за последние 12 часов, в то время как условия, как ожидается, ухудшатся по всей центральной и южной части Тайваня в течение еще 12 часов.

Буря, как ожидается, покинет Тайвань в пятницу и ударит по восточному Китаю рано утром в субботу по местному времени.

По крайней мере 15 тыс человек были эвакуированные из наиболее пострадавших районов в то время как чиновники сообщили о двух железнодорожных системах в стране, которые вышли из строя.

Шторм осыпал регион яростным ветром, дождем также случились перебои с подачей электроэнергии, сообщает CNN филиал SETTV, жестокие порывы ветра валили деревья и разбивали окна в разных местах.

nbsp;RIN 2000-