Российская Информационная Сеть
11 июля, 11:55

В Японии премьер-министр Синдзо Абэ выиграл выборы

В Японии премьер-министр Синдзо Абэ выиграл выборы Премьер-министр Синдзо Абэ заявил, что его правящая коалиция выиграла большинство мест в верхней палате Японии.

Абэ заявил в понедельник, что он будет использовать свою победу, чтобы продвигать вперед реформы по своей экономической программе - известной как абэномика - дальнейшие изменения в его дипломатической политики. Вместе с про-конституционными ревизионистами, его коалиция получила две трети голосов, 121 место в верхней палате.

По словам Кейт Генри, основателя и директора по стратегии Азии в Токио, выборы показывают, что у японского народа нет реалистичных альтернатив для взбивания инфляции. "После выборов, Абэ будет подвергаться давлению, чтобы оправдать эти ожидания," говорит Генри. "Ему нужно будет быстро показать прогресс в необходимых внутренних реформах в области регулирования и на финансовых рынках - иначе японский народ может быстро потерять терпение."

Результат позволит Абэ сделать шаг вперед в направлении конституционной поправки. Многие в обществе критически отнеслись к тому, что премьер-министр Синдзо Абэ хочет изменить конституцию, чтобы ослабить ограничения над военной деятельностью.

Тем не менее, более напористый в военном отношении Китай и Северная Корея, которые по-прежнему идут по пути ядерного развития заставило людей Японии нервничать по поводу региональной безопасности.

Конституционные изменения станут возможными, как только национальный референдум одобрит предложение парламента. "Впервые в послевоенной истории Японии, японцы дали премьеру" зеленый свет ", чтобы начать дебаты в национальном парламенте по пересмотру конституции," говорит Генри.

nbsp;RIN 2000-