Российская Информационная Сеть
11 июля, 15:10

В Екатеринбурге открылась выставка "Иннопром - 2016"

В Екатеринбурге открылась выставка "Иннопром - 2016" В Екатеринбурге открылась 7-ая Международная промышленная выставка "Иннопром - 2016". Она посвящена высокотехнологичным разработкам в области робототехники, металлургии и энергетики.

Индустрия плюс Интернет - это основа новейшей промышленной революции. В буквальном смысле оцифровать производство - задача N1 для экономики будущего. Почти 100 делегации ведущих экономик мира, более 600 компаний, главные инновации - все это в павильонах "Екатеринбург - Экспо". Многое из того, что было впервые показано здесь, в дальнейшем воплощалось в серийном производстве. Из новинок этого года - уникальный российский беспилотник от корпорации Ростех. Летательный аппарат для военной разведки или мониторинга лесных пожаров всего за стуки можно отпечатать на 3D-принтере.

Конструкторы российского танка "Армата" представляют мощнейший экскаватор весом 23 тонны. А еще новейшие разработки в оптике, лазерной технике и, конечно, дискуссии на пленарных заседаниях. Итог первой дискуссии - возможное соглашение о создании зоны свободной торговли между Индией и Евразийским экономическим союзом. Об этом говорил министр промышленности и торговли Денис Мантуров. В этом году Индия - официальный партнер выставки "Иннопром" превращается в значимую международную площадку технических достижений, причем не только для стран БРИКС. Несмотря на санкции, бизнес-элита Японии, Германии, Италии, и других европейских стран "Иннопром" не пропускает.

nbsp;RIN 2000-