Российская Информационная Сеть
12 июля, 16:49

В Италии столкнулись 2 поезда

В Италии столкнулись 2 поезда По меньшей мере 10 человек погибли в результате лобового столкновения двух поездов во вторник утром в сельской местности на юго-востоке Италии, сообщил пожарный. Крушение произошло около 11:05 утра в Апулии.

Пострадавшие были ранены в результате аварии между городами Руво-ди-Пулья и Корато, примерно в 15 километрах к югу от Адриатического моря, сообщает итальянское информационное агентство ANSA.

На фото видно разбитые останки вагонов и большая площадь искореженного металла в месте удара. Оба поезда были на одной и той же железной дороге и двигались навстречу друг другу. Крушение произошло в относительно отдаленном районе. Местные власти бросили клич в социальных медиа, чтобы попросить врачей и медицинских работников, которые находятся рядом с местом трагедии, чтобы поехать на место катастрофы и помочь пострадавшим.

Это не та область, которая легко доступна. Ближе всего находится шоссе milesaway," сказал CNN. Среди пострадавших есть ребенок, которого транспортируют в больницу на вертолете.

nbsp;RIN 2000-