Российская Информационная Сеть
13 июля, 13:52

В Казани подожгли павильон быстрого питания

В Казани подожгли павильон быстрого питания В Казани круглосуточный павильон быстрого питания загорелся рано утром около железнодорожного вокзала. В этот момент внутри находился повар, он заявил, что произошел поджог. Якобы двое посетителей бросили в торговый зал бутылки с зажигательной смесью и после этого убежали.

Единственный сотрудник общепита, который работал в эту ночь настолько быстро покидал свой павильон, что оставил в торговом зале все свои вещи, деньги и документы. Но молодому человеку повезло, что он вообще смог выбраться живым и невредимым, так как пламя целиком охватило ларек за считанные минуты. После чего от высокой температуры нагрелись газовые баллоны и началась серия взрывов.

Подъехавшие полицейские вовремя оцепили место возгорания и не давали прохожим близко подходить к огню, поэтому разлетевшееся осколки от газового баллона никого из очевидцев не задели. Торговая точка работала круглосуточно. В эту ночь, пока не было клиентов, повар на всякий случай закрылся на ключ и открыл двери только в 3 часу утра, когда постучали двое неизвестных молодых людей и попросили приготовить им чай.

По словам парня, пока он занимался заказом не обратил внимания, что у каждого посетителя в руках была бутылка с бензином. Стоило ему только отвернуться как злоумышленники бросили стеклянную тару на раскаленный гриль после чего тут же вспыхнуло пламя, а поджигатели скрылись в ближайших дворах.

По словам повара в торговом зале было установлено видеонаблюдение, хотя сами камеры также казались уничтоженными пожаром, но компьютер, на который записывалась вся информация находится в соседнем ларьке, поэтому от огня он не пострадал. Возможно по сохраненной видеозаписи удастся установить личности преступников и выяснить причину поджога.

nbsp;RIN 2000-