Российская Информационная Сеть
13 июля, 15:07

В Дагестане автобус столкнулся с прицепом от "Камаза"

В Дагестане автобус столкнулся с прицепом от "Камаза" По факту аварии в Дагестане возбуждено уголовное дело. Ночью на трассе Дербент - Анапа в пассажирский автобус врезался прицеп, оторвавшийся от "Камаза". 9 человек погибли, 28 пострадали.

Это был рейс Дербент - Анапа. На этом участке федеральной трассы часто происходят ДТП. На этот раз причиной аварии был не выезд на встречную полосу лихача, пьяного или уснувшего водителя. В этот раз автобус столкнулся с прицепом проезжавшего мимо "Камаза". Удар был такой силы, что выдрало колеса. Естественно, вопросы сразу возникают к водителю "Камаза", который уже доставлен в Следственный комитет. Будут выяснятся все обстоятельства произошедшего, в том числе, с какой скоростью передвигался автобус, были ли у него исправны тормоза. Потому что на трассе нет никаких тормозных путей.

Говорят, что это потому, что все произошло буквально за несколько секунд. Оба водителя автобуса скончались на месте. Врачи надеются, что список погибших окончательный. Но прогнозировать никто не берется. Потому что в больницах много тяжело раненых, в том числе и дети.

Все произошло примерно в половине первого ночи рядом с населенным пунктом Таловка Тарумовского района. В автобусе было 33 пассажира. Более 10 пострадавших. Им оказывается помощь в больницах Кочубея и Тарумовского района. На месте продолжают работать специалисты.

nbsp;RIN 2000-