Российская Информационная Сеть
13 июля, 17:04

"КАМАЗ-мастер" уверенно лидирует в ралли "Шелковый путь"

"КАМАЗ-мастер" уверенно лидирует в ралли "Шелковый путь" Российская команда "КАМАЗ-мастер" уверенно лидирует в ралли "Шелковый путь". Это многодневная гонка, которая стартовала в Москве, а закончится в Пекине.

Четвертый этап ралли "Шелковый путь" для россиян закончился триумфально. Экипаж команды "КАМАЗ-мастер" Эдуарда Николаева опередил ближайшего соперника почти на 5 минут. У механиков всего несколько часов, чтобы привести машину в порядок. Казахстанские спецучастники скоростные и коварные, признаются пилоты. Грунтовые дороги сменяются канавами и рытвинами.

Эдуард Николаев: "Будем стараться увеличить свое время. У нас есть новый автомобиль капотной модификации, который мы готовим к Дакару. Будем стараться показать лучший результат".

Казахстанская степь встретила гонщиков жарой под 40 градусов. Владимир Васильев: "И для техники это жарко, и нам тоже непросто. Температура в машине и в прохладную погоду за 50 градусов. А если на улице + 40, то в машине + 70".

Владимир Васильев пока идет вторым в классе внедорожников, уступая французу Петранселю меньше трех минут. В ралли "Шелковый путь" участвуют 120 экипажей из 40 стран мира. Команды проедут через 15 городов России, Казахстана и Китая. В общей сложности командам предстоит преодолеть более 10 тыс км. Финиш гонки - 24 июля в Пекине.

nbsp;RIN 2000-