Российская Информационная Сеть
14 июля, 12:03

В Нью-Йорке люди стали жертвами синтетической марихуаны

В Нью-Йорке люди стали жертвами синтетической марихуаны В Нью-Йорке многие люди стали жертвами синтетической марихуаны. Наркотик превратил людей в зомби на одной из улиц Нью-Йорка. Это была странная сцена: десятки людей с пустыми взглядами, спотыкаясь шли по городу. Один из очевидцев Брайан Артур выставил запись на Facebook.

"Когда я шел по улице, я видел, как некоторые садились на асфальт либо просто натыкались друг на друга или на другие предметы", сказал Артур. "Это было похоже на сцену из зомби-фильма."

33 человека отправлены в местные больницы. Они оказались под воздействием синтетического наркотика, известного как K2. Разработанный, чтобы имитировать марихуану, рукотворный препарат имеет гораздо более мощные эффекты.

К2 производится путем распыления различных химических веществ на растения. Их затем измельчают и курят. Многие пользователи испытывают замешательство, галлюцинации, учащенное сердцебиение и даже судороги.

Полицейские говорят, что она продается в небольших продуктовых магазинах окрестности. Тайный корреспондент CBS News нашел данный наркотик на углу в магазине за $5.

Использование K2 растет по всей стране. CDC сообщает, что в течение 5 месяцев поступило более 3500 звонков о токсическом отравлении в связи с употреблением синтетической марихуаны.

Наркоторговцы находятся на шаг впереди федеральных правоохранительных органов. Как только власти запрещают один рецепт, производители придумывают другой.

nbsp;RIN 2000-