Российская Информационная Сеть
14 июля, 13:58

Москву накроет аномальная жара

Москву накроет аномальная жара По прогнозам метеорологов, завтра в столичном регионе температура может подняться до 34 градусов. В первой половине дня погода в столице была пасмурная. Это следствие вчерашнего грозового фронта, который накрыл Москву.

Сильный ветер, проливной дождь и молнии - все это можно было наблюдать в столичном регионе. Как следствие - затопленные дороги, поваленные деревья, несколько человек получили травмы.

Директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд: "На европейской территории России вчера отмечалось существенное различие температур. Если в Новгородской области и северо-западнее столицы температура была около 20 градусов, то южнее Москвы - около 30. Это огромная разница. Именно при этой ситуации возникают фронтальные разделы. И та волна на фронте, которая перемещалась с северо-запада, обусловила сильные дожди, грозу, усиление ветра".

Сегодня и ближайшие дни в столице сохранится теплая погода. Рекорды побьет ночная температура, которая будет держаться в районе 18-20 градусов. А выходные столицу ждет жара +30 и выше. И такая погода продержится до середины следующей недели. Синоптики рекомендуют долго не оставаться под палящим солнцем.

nbsp;RIN 2000-