Российская Информационная Сеть
15 июля, 09:54

Во Франции во время праздника произошел теракт

Во Франции во время праздника произошел теракт В четверг вечером в Ницце во время празднования Дня взятия Бастилии произошел теракт. Грузовик въехал в толпу. Погибли десятки человек. Президент Франции Франсуа Олланд назвал данные действия террором. Атака в Ницце, Франция, началась, когда пассажир грузовика выстрелил в толпу, а затем поехал на 2 км вдоль тротуара на Английской набережной.

Нападение произошло в День взятия Бастилии. Это большой праздник во Франции. Жертвы наблюдали фейерверк на пляже и шли по дощатому настилу, либо возвращались домой или к своим машинам. Один из свидетелей заявил, что грузовик специально ускорился в сторону своих жертв. Водитель был убит французской полицией.

Политики по всему миру выражают сочувствие и солидарность пострадавшим в результате нападения в Ницце, Франция, пишет CNN Клара Линд. Ссылаясь на министерство внутренних дел Франции, Agence France-Presse сообщает, что число погибших от взрыва в Ницце, возросло до 84 человек. Ранее сообщалось, что погибли по меньшей мере 77 человек в результате нападения, которое состоялось во время празднования Дня взятия Бастилии.

Президент Франции Франсуа Олланд отправится в Ниццу в пятницу после переговоров с Советом обороны и безопасности страны. "Вместе с премьер-министром, я хочу поехать в Ниццу, чтобы поддержать город и его избранных членов в это трудное время," сказал он.

Один из свидетелей нападения рассказал, как грузовик врезался в толпу людей и не останавливаясь продолжал свой путь по людям. Также есть информация, что позже были слышны выстрелы.

nbsp;RIN 2000-