Российская Информационная Сеть
15 июля, 11:59

В США в штате Луизиана сгорел довоенный особняк

В США в штате Луизиана сгорел довоенный особняк В США в штате Луизиана сгорел довоенный особняк, в котором в течении 9 месяцев жил губернатор во время гражданской войны.

Особняк губернатора сгорел дотла. В тоже время в штате Луизиана сгорел сиротский железнодорожный музей, говорит Брант Томпсон, главный заместитель по должности пожарного маршала. Сотрудники музея обнаружили ущерб от пожара, когда они прибыли на работу в четверг утром, сказал он.

"Мы не знаем, есть ли какая-либо связь между этими двумя пожарами. Но, конечно, мы не хотели исключать данную версию", сказал Томпсон.

Следователи считают, что это были поджоги, но подробной информации пока нет. Расследование продолжается.

Железнодорожный музей Луизианы ознаменовывает поезда, на которых катались брошенные и беспризорные дети из Нью-Йорка с 1854 по 1929 годах. Опелусас находится примерно в 55 милях к западу от Батон-Руж. Туда были отправлены дети из больницы Нью-Йорка.

Особняк был построен в 1850 году и был куплен губернатором для своей дочери, муж которой был вице-губернатором во время гражданской войны. Когда столица переехала в Опелусас, губернатор Мур решил остаться, так что они открыли дом с ним. Особняк был вакантным во время ремонтных работ в течение двух лет, и был занят различными семьями до этого.

nbsp;RIN 2000-