Российская Информационная Сеть
16 июля, 19:54

В Турции произошла попытка государственного переворота

В Турции произошла попытка государственного переворота В Турции произошла попытка государственного переворота. Хаос разразился в пятницу вечером, когда военные танки выехали на улицы Анкары и Стамбула и солдаты блокировали знаменитый Босфорский мост.

Правительство Турции заявило в субботу, что оно твердо контролирует попытки переворота в ночь с пятницы на субботу, когда в стране разразилось насилие и хаос, в результате чего 161 человек погибли.

Суматоха выставляет глубокое недовольство в военных рядах и Эрдоган пообещал очистить "предательские элементы". Но менее чем через 24 часа после попытки переворота, вопросы остаются нерешенными о том, кто его спланировал и почему они решили действовать сейчас.

Турецкие военные власти, тем временем, закрыли воздушное пространство вокруг авиабазы ​​Инджирлик в Турции. тем не менее, тем самолетам, которые были на миссии до закрытия воздушного пространства было разрешено вернуться и приземлиться в Инджирлик.

большинство жертв были убиты полицией во время перестрелки с вертолета рядом с комплексом парламента в Анкаре, сообщает НТВ Турции. В общей сложности 2839 военнослужащих были задержаны.

Турецкие курорты для россиян снова закрыли. Один из самолетов Аэрофлота развернули прямо в воздухе и отправили обратно в Москву.

nbsp;RIN 2000-