Российская Информационная Сеть
18 июля, 15:05

В Стамбуле снова чрезвычайное положение

В Стамбуле снова чрезвычайное положение В Стамбуле снова чрезвычайное положение. Небо патрулируют истребители. Эрдоган отдал приказ сбивать самолеты,если те без разрешения появятся в небе над городом.

Еще накануне казалось, что Турция к привычному образу жизни: заработали аэропорты, железнодорожные вокзалы, общественный транспорт. Но этой ночью президент Турции Эрдоган ввел в стране режим чрезвычайного положения. Указание сбивать несанкционированные летательные аппараты действует еще с первых минут путча. Ночью в Стамбул были переброшены дополнительные силы полицейского спецназа - 1800 бойцов из соседних провинций.

В центр города была стянута тяжелая техника. Это делалось для того, чтобы ограничить передвижение по центру города. Под усиленную охрану взяты все стратегические объекты в стране. В Стамбуле ввели комендантский час. С рассветом усиленные наряды полиции и дополнительные КПП в городе были сняты, только в центре Стамбула были усилены меры безопасности.

В аэропорту при въезде на полицейский КПП они повесили чучело Фатуллаха Гюлена. Власти просят жителей прекратить демонстрации и митинги до нормализации ситуации в стране.

nbsp;RIN 2000-