Российская Информационная Сеть
20 июля, 11:15

Новая вакцина против ВИЧ будет опробована в Южной Африке

Новая вакцина против ВИЧ будет опробована в Южной Африке Вакцина против ВИЧ будет опробована в Южной Африке в конце этого года после того, как она будет проверена, и будет отвечать критериям, необходимым, чтобы помочь в борьбе с эпидемией в Африке.

В 2015 году было зарегистрировано 2,1 миллиона новых случаев инфицирования - две трети из которых имели место в странах Африки к югу от Сахары. Небольшое тестирование вакцины, известной как HVTN100, имела место в Южной Африке в 2015 году, чтобы проверить может ли вакцина обеспечить безопасность и прочность иммунитета пострадавшего населения.

Двести пятьдесят два здоровых добровольцев были зачислены, чтобы получить вакцину, известную как ALVAC-ВИЧ / gp120, чтобы сравнить степень генерируемого иммунного ответа. Результаты были представлены во вторник на 21-й Международной конференции по СПИДу в Дурбане, Южная Африка.

Вакцина проистекает из знакового судебного процесса в Таиланде в 2009 году, который был первым, чтобы показать какую-либо защиту от ВИЧ-инфекции, с защитой 31% против вируса. Этого было достаточно, чтобы продолжить опыты. Вакцина была улучшена для использования в популяциях повышенного риска Африки к югу от Сахары, где также существует другой подтип вируса. Четыре критерия были установлены в качестве меры его вероятной эффективности, в том числе уровня Т-клеточного и гуморального ответа по борьбе с вирусом.

Более крупномасштабное испытание вакцины теперь будет проводиться с помощью 5.400 человек на четырех участках в Южной Африке в ноябре 2016 года, в течение трех лет. Пятая доза вакцины также будет дана в надежде на более продолжительный эффект защиты.

Эксперты уже давно ожидает вакцины, показывая достаточно эффективности, чтобы уменьшить число людей, которые заражаются ВИЧ, они упали на 0,7% в период с 2005 по 2015 год, по данным исследования, опубликованного во вторник и представленные на конференции.

nbsp;RIN 2000-