Российская Информационная Сеть
20 июля, 12:07

Филиппины отклонили двусторонние переговоры с Пекином

Филиппины отклонили двусторонние переговоры с Пекином Филиппины отклонили двусторонние переговоры с Пекином по спору Южно-Китайского моря. Секретарь по иностранным делам, сообщил, что китайские чиновники настояли на переговорах, но только если пренебречь решением по Манилам, которое прошло в подавляющем большинстве случаев в пользу Филиппин.

Секретарь сказал, что он встретился с министром иностранных дел Китая Ван И в кулуарах во время совещания Азия-Европа в Монголии. Министр иностранных дел также сообщил, что он видел некоторое пространство для закулисных переговоров и надеется, что Китай пересмотрит свою позицию.

Министерство Китая иностранных дел подтвердил, что был неофициальный чат между министрами иностранных дел в ходе саммита, в котором Ван объяснил "принципы и позиции Китая." "Ван сказал, что если новое правительство Филиппин готова возобновить диалог и консультации с Китаем, управления и контроля неравенства и улучшения отношений, Китай хотел бы встретиться с ним на полпути", сказал MOFA в своем заявлении, добавив, Ван считает, что консультации между Китаем и Филиппинами в интересах обеих стран.

Суд, базирующийся в Гааге, вынес решение не было никаких законных оснований для исторических претензий Китая к большой площади в Южно-Китайском море. Китай сразу же заявил, что будет игнорировать решение и не будет считать его действительным. 14 июля, Китай провел военные учения в Южно-Китайском море тем самым давая понять, что он пренебрегает решение Гааги. Несмотря на отказ Китая признать постановление о Южно-Китайском море, дипломатические усилия с обеих сторон продолжаются.

nbsp;RIN 2000-