Российская Информационная Сеть
20 июля, 13:57

В Киеве убит журналист Павел Шеремет

В Киеве убит журналист Павел Шеремет В Киеве погиб журналист Павел Шеремет. Неизвестные взорвали машину, на которой он ехал на работу. В 90-е годы Шеремет был корреспондентом на российском телевидении, затем 5 лет жил на Украине.

Взрыв, в котором погиб Павел Шеремет, произошел в центре Киева, на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко. Сейчас место происшествия оцеплено. Сотрудники правоохранительных органов внимательно осматривают автомобиль. Уже есть некоторые предварительные версии. Известно, что Павел Шеремет немного задержался и вышел на работу позднее, чем обычно. На автомобиле он двигался по улице Ивана Франко в правой полосе, только заехал на поворот, и в тот момент машина взорвалась.

Удалось поговорить с очевидцем, который вытаскивал еще тогда живого журналиста из машины - это официант близлежащего кафе. Он рассказал о том, что сначала машина не загорелась, а просто взорвалась, детали разбросало. Когда он вытаскивал репортера из машины, он был живой, хрипел, но ничего не говорил, была сломана нога. После того, как официант вытащил Павла из машины, она загорелась. Как рассказали, потом произошли еще 2 взрыва, один из которых случился из-за того, что взорвался бензобак, а вот причина третьего взрыва неизвестна. На место ЧП приехали коллеги Павла Шеремета. Они не могли поверить в случившегося и говорили о том, что Павел Шеремет в последнее время не вел никаких крупных расследований, и поэтому их удивило, что жертвой стал именно он.

Как стало известно, машина принадлежала не самому Павлу, а его коллеге Алене Притуле, которая работает в "Украинской правде", возможно, атака была направлена на нее. Но это предстоит выяснить следователям.

nbsp;RIN 2000-