Российская Информационная Сеть
21 июля, 09:57

Массовые толпы сторонников Эрдогана в Стамбуле устраивают демонстрации

Массовые толпы сторонников Эрдогана в Стамбуле устраивают демонстрации Массовые толпы сторонников Эрдогана в Стамбуле устраивают демонстрации каждую ночь в связи с неудавшемся переворотом, который пытались совершить на прошлой неделе.

"Работа в течение дня, и прийти на площадь в ночное время" такое сообщение выпущено правительством президента Реджепа Эрдогана. "Угроза не закончена." Как наступает вечер и летняя жара начинает спадать, толпы начинают сочиться. Каждую ночь они сигналят в рога и ведут себя очень шумно. К тому времени эта темная часть территории кажется красной от обилия турецких флагов, которые раздают бесплатно.

Голоса у микрофонов - в основном членов и сторонников ПСР - сообщают о силе Турции, не забывая при этом, про цену, который народ заплатил. Есть более зловещие напоминания, например, как один человек, который, стоя перед вновь возводимым рекламным щитом с именами погибших напомнил собравшимся: "Это могли бы быть кто-нибудь из вас. Ваше имя могло бы быть здесь".

Это, пожалуй, яркое напоминание о том, как шатко держится власть, как для многих чувство безопасности, которую они когда-то испытывали разрушена, несмотря на провал самого переворота, страна находится в хаосе и пожинает последствия. В период после переворота, число задержанных и подозреваемых возросло до десятков тысяч. Сторонники Эрдогана не имеют никаких сомнений по поводу реакции правительства. Эрдоган их человек, они имеют непоколебимую веру в его способности, и они доказали, что они отдадут свою жизнь за него.

Но для его противников, это страх, что это начало более зловещей эпохи, которую они называют авторитарное правление Эрдогана, возможность расправиться с любым, кто мыслит иначе, возможность протолкнуть конституционные и другие изменения, которые дали бы ему более широкие полномочия.

В среду, Эрдоган объявил три месяца чрезвычайного положения в стране, чтобы защитить Турцию и демократию, говоря, Турция будет работать, чтобы очистить "вирусы" в вооруженных силах и других группах.

nbsp;RIN 2000-