Российская Информационная Сеть
21 июля, 11:03

Террористы готовят атаку на Олимпиаду 2016 в Рио

Террористы готовят атаку на Олимпиаду 2016 в Рио Спецслужба Бразилии заявила, что рассматривает все угрозы в Рио, где пройдет Олимпиада 2016 после того, как террористы по джихадистскому каналу обмена сообщениями призвали своих последователей нацелиться на Олимпиаду.

"Многие угрозы отбрасываются, а те, которые заслуживают внимания исчерпывающе исследуются ," говорится в сообщении агентства. На этой неделе террористы в приложении призвали к атакам против игр и дали подробные цели и методы.

Сообщение было отправлено, чтобы "воодушевить верующих!" В нем говорится: "Одинокий волк из любой точки мира может переехать в Бразилию в настоящее время." В сообщении также предложили использовать игры для целевых врагов джихада, в том числе западных спортсменов.

Эксперты по безопасности сообщают, что Бразилия не имеет истории джихадистской деятельности и нет установленных террористических сетей, потому будет трудно предотвратить атаку на Олимпийских играх. Тем не менее, как и во многих других городах, Рио стоит перед угрозой физического лица, или "одинокого волка" террористов, которые действуют в одиночку.

В период после нападения в Ницце, Франция, бразильские власти заявили, что они пересматривают олимпийский план обеспечения безопасности, расширяют периметр вокруг объектов и добавляют контрольно-пропускной пункт, и ограничивают трафик.

Около 85 тысяч полицейских, военнослужащих и пожарных будут дежурить во время игр, более чем в два раза больше, чем в Лондоне четыре года назад. В среду, более чем за две недели до церемонии открытия, войска появились на популярных пляжах, в том числе на Копакабана.

Бразильское правительство подтвердило CNN, что четыре человека были отклонены по олимпийской аккредитации из-за подозрения в связях с терроризмом.

nbsp;RIN 2000-