Российская Информационная Сеть
21 июля, 14:30

Шеремет ощущал за собой слежку

Шеремет ощущал за собой слежку Расследовать убийство журналиста Павла Шеремета на Украине будет ФБР. В Госдепе США заявили, что помогут Киеву найти виновных. Версий преступления становится все больше. Накануне в Киеве прошел траурный митинг.

Бомба, которая взорвалась в автомобиле с Павлом Шереметом, была установлена на тормозе. Такое предположение сделал начальник управления криминальной разведки МВД Украины Валерий Кур. Согласно этой версии, взрывное устройство сработало, когда машина начала тормозить. В пользу этого говорит запись камеры наблюдения. На кадрах видно, как автомобиль Шеремета на перекрестке сбавляет скорость, чтобы пропустить поток. В этот момент машина взрывается. На эту минуту представители силовых ведомств говорят о 6 версиях убийства, но озвучить могут только 4: профессиональная деятельность журналиста, покушение на гражданскую жену Шеремета - Алену Притулу, личная неприязнь и попытка дестабилизировать ситуацию на Украине. Еще 2 версии и подробности хода расследования пока не раскрывают.

Сформирована группа лучших специалистов, помогать им будут агенты ФБР. В Госдепе принесли Киеву соболезнования и сообщили о своей готовности провести беспристрастное расследование. Память Павла Шеремета почтили накануне вечером, на площади собрались сотни людей. Близкие журналистов Шеремета и Притулы говорят, что в последние месяцы пара ощущала за собой слежку, около их дома дежурил подозрительный автомобиль темного цвета.

nbsp;RIN 2000-