Российская Информационная Сеть
22 июля, 12:56

Ученые вылечат рак с помощью модифицированных клеток

Ученые вылечат рак с помощью модифицированных клеток Китайские ученые станут первыми в мире, кто проведет испытания на людях, внедряя в организм модифицированные клетки. Инновационное клиническое испытание пройдет в следующем месяце.

Команда во главе с онкологом Лу Ю больницы Сычуань в Западном Китае получила одобрение наблюдательным советом больницы 6 июля для тестирования генов отредактированный клеток на больных раком легкого в следующем месяце, по данным научного журнала Nature. Клетки будут модифицированы с использованием CRISPR-cas9 - новый метод генной инженерии, которая позволяет ученым редактировать ДНК с точностью и относительной легкостью.

"Этот метод имеет большие перспективы в обеспечении выгоды для пациентов, особенно больных раком, которых мы лечим каждый день," сказал журнал Лу.

Методика основана открытии 10-летней давности, что некоторые бактериальные клетки могут идентифицировать вторгшиеся вирусы и изрубить их ДНК. CRISPR-cas9 адаптирует этот метод, чтобы позволить нам изменить гены, удаление вредных заболеваний и даже позволяя создавать гибридные органы человека и животных, чтобы заполнить пробел трансплантата.

По природе, китайский суд будет привлекать больных раком легких, для которых химиотерапия, лучевая терапия и другие методы лечения не увенчались успехом. Команда извлекает иммунные клетки из пациентов, а также редактирует их с помощью CRISPR-cas9. Затем клетки повторно вводят в кровь для того, чтобы они уничтожили раковые клетки, но не нападали на здоровые.

"Я надеюсь, что мы первые," сказал Лу Nature. "И что еще более важно, я надеюсь, что мы можем получить положительные данные из исследования."

nbsp;RIN 2000-