Российская Информационная Сеть
25 июля, 09:55

В Германии террорист взорвал себя во время музыкального фестиваля

В Германии террорист взорвал себя во время музыкального фестиваля В Германии в городе Ансбах произошел теракт, сообщает министр внутренних дел региона. Смертник погиб в результате взрыва.

27-летний гражданин Сирии взорвал взрывное устройство за пределами музыкального фестиваля, который проходил в это время в городе. Из-за отсутствия билета террорист не смог войти вовнутрь, сообщил баварский министр внутренних дел Иоахим Херрманн в ходе пресс-конференции рано утром в понедельник. Двенадцать человек получили ранения.

Человек, который до сих пор не назван, постоял возле входа фестиваля короткий период, прежде чем он взорвал себя. Фестиваль музыки и его окрестности были эвакуированы.

Власти утверждают, что смертник ранее ходатайствовал о предоставлении убежища в Германии, но его заявка была отклонена. Он был также известен полиции в Ансбахе за предыдущие преступления. Немецкие СМИ сообщили, что ранее он пытался покончить с собой. Херрманн сказал, что его рюкзак содержал винты и гвозди, явно пытаясь нанести больший ущерб.

Официально эта атака не подтверждается, как терроризм, сказал он, но есть явные признаки того, что может быть. Насилие преследует Германию в нескольких местах в последнее время. В воскресенье, мужчина убил женщину с мачете в Ройтлингене. 21-летний сириец, ищущее убежища, приехал в Германию год назад, по данным полиции он был известен полиции за хищение имущества и нападения. Полиция сообщила, что женщина была 45 лет, и она была родом из Польши.

В пятницу мужчина в Мюнхене устроил стрельбу в оживленном торговом районе, прежде чем убить себя, погибли девять человек, заявили власти. Власти не нашли ссылку на террористические группы. Полиция говорит, что он, возможно, планировал нападение год назад.

nbsp;RIN 2000-