Российская Информационная Сеть
25 июля, 11:08

В Стамбуле Республиканская народная партия провела митинг

В Стамбуле Республиканская народная партия провела митинг В редкой демонстрации единства, главной политической оппозиционной партии Турции, светская Республиканская народная партия, провели митинг на площади Таксим в Стамбуле со сторонниками президента Реджепа Эрдогана.

На демонстрации, получившей название "республики и демократии," собралась многотысячная толпа. Реакцией страны был отказ от антидемократических сил, заявил лидер оппозиции Кылычдароглу. "Мы все вместе в Таксим сегодня. Сегодня день, когда мы вошли в историю все вместе," сказал толпе, размахивая флагом, Кылычдароглу. В турецкий парламент попала "бомба", однако, парламент сделал свой долг и отразили попытку переворота."

Один демонстрант держал флаг с изображением основателя Турции, Ататюрка, наложенного на красный, полумесяц Турции. Он "заложит основы для демократии, чтобы работать наилучшим образом," сказал он.

Партия выступает против попытки государственного переворота и поддерживает Эрдогана, но голосуют против его чрезвычайного положения, которое было введено на прошлой неделе, что дало правительству широкие полномочия.

Митинг отмечает шоу солидарности для страны, которая изо всех сил в этом году пытается стоять вместе в период после нескольких террористических актов. Сбор был последним актом общественной поддержки демократического процесса над заговорщиками несостоявшегося переворота, которые пытались вырвать власть из рук правительства Эрдогана в первые часы 16 июля.

В соответствии с новым указом президента после попытки государственного переворота, подозреваемые могут быть задержаны на срок до 30 дней без предъявления обвинений, и правительство может прослушивать все разговоры, которые они проводят со своими адвокатами.

Турция закрыла более 2 тыс учреждений, связанных с Гюленом. Эрдоган обвиняет его в причастности к попытке государственного переворота и потребовала его экстрадиции из Соединенных Штатов. Гюлен и его сторонники заявили, что правительство использует режим чрезвычайного положения ", чтобы укрепить свою власть и преследовать своих критиков."

nbsp;RIN 2000-