Российская Информационная Сеть
25 июля, 13:53

Олимпийской сборной России разрешили играть в Рио

Олимпийской сборной России разрешили играть в Рио Решение Международного олимпийского комитета в отношении российской сборной позволит сохранить ценность олимпийских медалей - это слова главы Федерации гимнастики Японии Сюсей Ватанабэ.

В истории с допуском российской сборной на Олимпиаду, кажется, поставлена точка. Исполком МОК позволил российским спортсменам участвовать в Играх. Мир разделился на за и против. На тех, кто уверен, что российской сборной не должно быть в Рио, и на тех, кто убежден, что отвечать, за замешанных в скандале спортсменов не должна вся сборная. Решение МОК прокомментировали и во Всемирном антидопинговом агентстве, заявив, что сильно разочарованы. Именно антидопинговый комитет США и еще 13 стран яростно высказывались за отстранение России от Олимпиады, хотя в поддержку российских спортсменов одна за другой высказывались международные федерации. Именно им теперь и решать, кто поедет в Рио, а кто нет. Допустят тех, кто никогда не был замешан в допинговых скандалах.

Уже известно, что на Олимпиаду в Рио едут российские триатлонисты. Это подтвердили в руководстве Международного союза триатлона. Российские прыгуны в воду и синхронистки также получили гарантии от Международной федерации плавания, что выступят на Олимпиаде. Положительная реакция и от Международной федерации тенниса. Все 7 российских игроков удовлетворяют критериям МОК для участия в играх. В Федерации плавания уже не раз открыто заявляли, что отстранение России приведет к остановке развития олимпийского движения. Европейская конфедерация волейбола призывала российских спортсменов готовиться к Рио. Нет и не было сомнений в честности российских волейболистов и дзюдоистов.

На игры в Рио-де-Жанейро олимпийская сборная России отправится 28 июля.

nbsp;RIN 2000-