Российская Информационная Сеть
25 июля, 15:06

Российская сборная прибыла в Рио-де-Жанейро

Российская сборная прибыла в Рио-де-Жанейро Российская сборная по спортивной гимнастике уже прибыла в Рио-де-Жанейро. Там накануне торжественно открыли Олимпийскую деревню.

Первые российские атлеты уже в Бразилии. В Рио приземлился самолет с нашими спортивными гимнастами. Позади долгая дорога. Пересадка в Голландии, откуда лететь 12 часов. Олимпийская деревня, где будут жить наши и все остальные спортсмены, свои двери распахнула накануне. Удобное месторасположение. Безопасный по меркам Рио район Барра. Всего 1,5 км от Олимпийского парка, где расположено большинство арен. Жилой комплекс включает в себя 3 десятка зданий.

Общее число номеров больше 10 тыс. Обустроены теннисные корты. Футбольные поля, 7 бассейнов, клиника, тренажерный зал. Есть мультирелигиозный центр. Площадь столовой составляет примерно 3 футбольных поля. Для спортсменов со всего мира будет доступна национальная кухня десятков стран. Впрочем, несмотря на старания организаторов, уже есть недовольные. В сборной Австралии заявили, что номера, которые им предоставили, не пригодны для проживания. Там якобы сломаны туалеты, обнажена проводка, текут трубы, не работает освещение на лестницах. Спортсмены из Великобритании и Новой Зеландии якобы столкнулись с чем-то похожим. Российские болельщики разместятся в русском доме. На пляже Копакабана уже идут приготовления. Всех российских чемпионов будут чествовать в яхт-клубе "Маримбас". Это традиция, которая началась в 1994 году на Олимпиаде в Лиллехаммере. За место на живописном пляже боролись многие сборные. Победила Россия. Дом болельщика сборной России на Олимпиаде в Бразилии откроется за день до ее начала, 4 августа.

nbsp;RIN 2000-