Российская Информационная Сеть
26 июля, 09:54

В Японии зарезали 19 человек

В Японии зарезали 19 человек По меньшей мере 19 человек погибли и 26 получили ранения в результате нападения злоумышленников на объект для людей с ограниченными возможностями. Нападение произошло к западу от Токио. Данная трагедия стала одной из самых смертоносных массовых убийств в Японии со времен Второй мировой войны.
Девять мужчин и 10 женщин, в возрасте от 18 до 70 лет, были убиты в результате нападения.

Сотрудник Сатоми Курихара из пожарного отдела подтвердил число погибших на объекте в Сагамихаре, жилом районе, приблизительно в 40 км (25 милях) к западу от столицы. Около 3 утра, Уемацу появился в полицейском участке, неся окровавленный нож, сообщили должностные лица. Он работал там с 2012 года. Пока неясно, что он там делал, либо он ушел, либо был уволен. Он был учителем и бывшие коллеги сказали, что он был представительным и ладил с детьми. Соседи были в шоке, узнав о его причастности к инциденту.

В то время как мотивация для атаки остается неизвестной, Рич сообщил, что подозреваемый получил письмо японского законодательного органа с изложением общества, в котором была разрешена эвтаназия инвалидов.

Из 26 человек, которые получили ранения, 13 из них в тяжелом состоянии, по словам местного чиновника. 10 человек получили умеренные травмы и оставшиеся 3 человека незначительные травмы. Они проходят лечение в ряде местных больниц.

В краткой пресс-конференции, японский генеральный секретарь кабинета министров Йошихиде Суга подтвердил, что не было никакой связи с террором. Он добавил, что правительство будет анализировать информацию от правительства города и департамента полиции. В общей сложности 222 человека работают на объекте, но только девять - один из которых был охранник, - были на месте, когда произошел инцидент.

Инцидент послал ударные волны через Японию, где массовые убийства редки. Поскольку владение оружием крайне ограничено, нападения с холодным оружием и отравления являются более распространенными, сказал CNN, Пола Hancocks.

В июне 2001 года, 8 детей были убиты, когда бывший дворник поступил в Икеда начальную школу в Осаке и начал резать студентов в случайном порядке.

В июне 2008 года мужчина задавил группу людей своим грузовиком, а затем зарезал 18, убив семерых, в знаменитом игровом токийском районе Акихабара.

Самая большая потеря в новейшей истории Японии была в 1982 году, когда 24 человека погибли после того, как пилот Japan Air Lines врезался в Токийский залив.

nbsp;RIN 2000-