Российская Информационная Сеть
26 июля, 16:58

В Нормандии в католической церкви террористы захватили заложников

В Нормандии в католической церкви террористы захватили заложников В Нормандии в католической церкви террористы захватили заложников. Во время захвата был убит священник, еще один человек тяжело ранен. Теракт был совершен во имя ИГИЛ, сообщил президент Франции Франсуа Олланд.

Выступая перед журналистами в северном французском городе Сент-Этьен-дю-Рувре, где двое мужчин взяли пять человек в заложники во время утренних молитв во вторник, Олланд заявил, что нападение было "трусливым убийством", которые совершались "двумя террористами во имя ИГИЛ.

84-летний католический священник, преподобный Жак Амель, был убит, когда двое мужчин ворвались в церковь в северном регионе Нормандии,сказал в сообщении архиепископ Руана Доминик Лебрен, размещенном на сайте епархии. Две монахини и два прихожанина были взяты в заложники, сообщает CNN французский филиал BFMTV. Один из заложников был тяжело ранен, и находится "между жизнью и смертью", заявил журналистам пресс-секретарь МВД Франции Пьер-Генри Брандет. Двое нападавших были убиты полицией, сказал он.

Убийство священника произошло на фоне череды нападений с применением насилия по всей Европе в последние дни. Напомним, атака во французском городе Ницце 2 недели назад забрала жизни 84 человека. Выступая перед журналистами, Олланд сказал: "ИГИЛ объявила нам войну Мы должны выиграть эту войну".

Ватикан осудил нападение, назвав его "ужасными новостями" на обратной стороне строки недавних нападений с применением насилия в Европе. Он сказал, что Папа был проинформирован о нападении и разделяет боль и ужас в ответ на "абсурдное насилие". В заявлении говорится, что насилие было особенно ужасным, потому что произошло в церкви, "священное место, где объявляется любовь к Богу."

nbsp;RIN 2000-