Российская Информационная Сеть
27 июля, 10:56

Во Франции атаку на церковь совершили во имя ИГИЛ

Во Франции атаку на церковь совершили во имя ИГИЛ Один из двух подозреваемых в нападении на прихожан церкви, который убил священника на севере Франции был на крючке у антитеррористической организации после поездки в Сирию, заявил во вторник французский антитеррористический прокурор.

Адель Кермич был одет в "электронный тег" во время смертельного инцидента с захватом заложников в католической церкви в городе Сент-Этьен-дю-Рувре, сказал прокурор Франсуа Молинс. Устройство мониторинга было условием его домашнего ареста после того, как он в 2015 году делал 2 попытки поехать за границу в Сирию.

Кермич был идентифицирован с помощью отпечатков пальцев после того, как произошла атака, которая была совершена во имя ИГИЛ, заявил президент Франции Франсуа Олланд. Второй злоумышленник не был идентифицирован. Выступая перед журналистами в городе, где двое мужчин взяли в заложники 5 человек во время утренней мессы во вторник, Олланд заявил, что нападение было "трусливым убийством" осуществляемым "двумя террористами во имя ИГИЛ".

По данным полиции 86-летний преподобный Жак Амель, был ранен ножом в грудь, а после преступник перерезал ему горло, сказал прокурор Молинс. Инцидент произошел в то время, когда Франция все еще скорбит после теракта, который произошел во время праздника в День взятия Бастилиии и оставил после себя кровавый след из 84 жертв. Олланд призвал общественность оставаться единой перед лицом угрозы.

Один из свидетелей сказал, что прихожане умоляли нападавших остановиться. 3 монахини и 2 прихожанина были взяты в заложники, сказал Молинс. Еще одна жертва, которая не была идентифицирована, была ранена ножом в бедро и горло, сказал Молинс. Человек находится в стабильном состоянии, сказал он. Полиция пыталась вести переговоры через маленькую боковую дверь церкви, но они не могли войти в здание раньше из-за ситуации с заложниками, сказал прокурор. Один из убийц носил поддельный пояс со взрывчаткой, а другой нес кухонный таймер и поддельную бомбу, сказал он. Преступники были захвачены в плен, когда вышли из церкви.

nbsp;RIN 2000-