Российская Информационная Сеть
28 июля, 12:03

Террористы еще крепче "затянули веревку на горле" ЕС

Террористы еще крепче "затянули веревку на горле" ЕС Теракты в Бельгии, Франции и Германии усиливают опасения разворачивающийся порядка, продиктованным Европейским Союзом.

Ткань сплоченности, которая предлагает мир, процветание и безопасность терпеливо ткут на протяжении десятилетий и вдруг все это распарывается со скоростью шторма. Жуткая казнь священника в Нормандии затянул веревку еще крепче на "горле" ЕС.

За день до убийства французского священника возле Руана, рок-концерт в Германии был целью террориста-смертника, который поклялся в верности ИГИЛ. Сегодня европейские службы безопасности, особенно на севере, стараются бороться с этой угрозой. По всей Европе несколько тысяч молодых мужчин и женщин сделали свой путь, чтобы присоединиться к разведке в Ираке и Сирии.

Задача попытаться вычислить тех исламистских экстремистов, которые никогда не двигаются и молча стремятся к нигилистической идеологии террора группы. Этих одиноких волков часто гораздо труднее найти и контролировать.

Предлагая дома сирийским беженцам, Ангела Меркель хвалили за ее моральные качества в то время, как несогласные критиковали за открытие дверей Германии. На прошлой неделе страх материализовался в реальности в виде случайных нападений. Меркель и ее французский коллега президент Франсуа Олланд - не говоря уже о Великобритании и Бельгии - имеют разные взгляды на Европу.

Пара не видит компромисса по поводу мигрантов и беженцев, и все же они должны, решать растущие угрозы от ИГИЛ, должны найти общий язык ради безопасности. Сотрудничество по борьбе с терроризмом может быть началом.

nbsp;RIN 2000-