Российская Информационная Сеть
28 июля, 14:03

270 российских спортсменов выступят на Олимпиаде

270 российских спортсменов выступят на Олимпиаде 270 российских спортсменов уже точно выступят на Олимпиаде. Международные федерации одобрили их участие. Цифра не окончательная, сообщил глава Олимпийского комитета России Александр Жуков. Сегодня рано утром 70 спортсменов вылетели в Бразилию.

В надежде увидеть нашу сборную в форме Рио-2016 миллионы болельщиков сжимали кулаки все последние месяцы. И вот этот долгожданный момент, на рейс в Рио идет регистрация. Спортсмены рассаживались в самолете, отправляли сообщения и фотографии своим родным и близким. Конечно, они все писали, что все прекрасно, они уже на борту и намерены бороться за победу. Спортсменам предстоит 17-часовой перелет. Самолет 1 раз приземлится для дозаправки. Это произойдет в Мадриде. Спортсмены даже не будут выходить из самолета. В аэропорту спортсменов провожали как настоящих героев. Приехало огромное количество и болельщиков, и родных, и близких. Они пришли сказать, что будут болеть за наших. И конечно, когда слово взяли наши спортсмены, у многих буквально комок стоял в горле.

Почти у всех спортсменов с собой огромные чемоданы. Кроме экипировки, в них лежат еще и теплые вещи. В Бразилии сейчас зима, поэтому спортсмены готовятся к любым погодным условиям. Сегодня в Бразилию из Москвы отправились женская и мужская сборные по волейболу, боксеры, сборная по гандболу, сборная по настольному теннису. Напутственные слова сказал президент Олимпийского комитета России. Спортсмены не скрывают то, что они сейчас испытывают спортивную злость, которая накапливалась все последние месяцы, пока западные партнеры пытались сломить нашу сборную. Спортсмены не скрывают, что таким образом они сделали себе только хуже, потому что теперь наших уже не остановить в борьбе за победу.

nbsp;RIN 2000-