Российская Информационная Сеть
29 июля, 11:08

В Марокко слон убил 7-летнюю девочку

В Марокко слон убил 7-летнюю девочку 7-летняя марокканская девочка умерла после того, как в зоопарке слон бросил в нее камень. Менеджеры в зоопарке в столице Рабате подтвердили детали в заявлении для прессы.

Девочка умерла через несколько часов после того, как ее привезли в больницу. На видео показано, как посетители зоопарка столпились вокруг девушки и держат ее голову, из которой хлещет кровь в ожидании скорой помощи.

Управление парком сказало, что девушка пострадала после того, как слониха швырнула камень из своего корпуса. Девушка была в зоне гостей, со своей семьей, смотрела на слона и пыталась его сфотографировать.

Зоопарк Рабате не использует металлический забор, чтобы отделить животных от посетителей, но имеет огромный ров и деревянный забор. Руководители зоопарка направили свои соболезнования семье девочки и сказали в заявлении, что зоопарк отвечает требуемым международным стандартам безопасности.

Это первый случай в своем роде, так как зоопарк открылся в начале 2012 года. Там нет предыдущих записей животных в зоопарке, приводящих к гибели или серьезным травмам посетителей.

Зоопарк в столице Рабате является одним из крупнейших в Марокко, домом для многих животных, в том числе некоторых исчезающих видов.

nbsp;RIN 2000-